井陉到北京的长途汽车

分类:汽车资料库浏览量:3407发布于:2021-07-23 23:37:58

井陉到北京的长途汽车

我就知道莲花池!北京西站后面!

井陉没有直接到北京的高客 只能来石家庄了倒车

先在木樨园坐到石家庄的车,然后在石家庄找西王客运站,然后做到井陉的车,10分钟一班

区域 终点站 发车时间 里程 票价 途径主要站点 运行时间 车型 备注 北京市 北京 自 6:00-19:30 平均每 25 分钟发一班. 285 75 元 90 元 高速直达 3.5 小时 豪华大巴

井陉乘坐火车到北京没有直达火车.需要中转:可到石家庄中转井陉 到 石家庄 车次 类型 井陉开车时间 石家庄到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中 1591/1594 空调普快 11:39

石家庄火车站旁边的客运站就有.每20分钟发一趟~~~票价好象是75元还是95元,忘记了!!!从石家庄到北京六里桥时间需要3个半小时~~~~

常德到北京,经过石家庄,常德汽车总站下午2:30发车.

有的,下面是火车时刻表2折井陉酒店预定+77元/天 北京-井陉火车票信息 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 l17 北京西 21:56 井陉 03:32 5小时36分 320 18 0 38 0 l19 北京西 10:25 井陉 16:24 5小时59分 320 18 0 39 0 l21 北京西 13:35 井陉 21:56 8小时21分 320 27 0 52 0 l195 北京西 02:12 井陉 06:48 4小时36分 320 20 0 43 65 l375 北京西 02:30 井陉 07:34 5小时4分 320 18 0 37 57

石家庄客运总站到北京六里桥的客车是比较多的,每天从7点开始隔40分钟就发一班车,是走高速的,全程约3.5个小时.其他的还有一些过境车和普通客车,耗时会长一些.

从北京到石家庄的长途客车基本上都是从六里桥车站坐车,到石家庄高速路口可以下来,然后打车到白佛,很近的,不要坐到终点,,,